Unsere Lehrer/innen

 

 

 

 

 

 Direktorin Mag. Karoline Kurnig Gruber

 

 

 

 

 

 

Eva-Maria Bachler        Ernährung und Haushalt, Bildnerische Erziehung, TAW

 

 

 

 

 

 

 

Jessica Berger               Sonderpädagogin

 

 

 

 

 

 

Dagmar Cocron-Sternad      Deutsch, Musik, TAW

 

 

 

 

 

 

 

Joana Döringer            Englisch, Sport und Bewegung

 

 

 

 

 

 

Renate Felsberger        Mathematik, Ernährung und Haushalt

 

 

 

 

 

 

 

 

Rafaela Filipovic           Englisch, BKS, Italienisch, Musik, IB

 

 

 

 

 

 

 

Sabrina Gandorfer      katholische Religionslehrerin

 

 

 

 

 

 

 

Adnan Gobeljic            isl.Religionslehrer        

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabrina Göschl         Sonderpädagogin, Integrative Betreuung

 

 

 

 

 

 

Katrin Grilc             Sonderpädagogin, Integrative Betreuung

 

 

 

 

 

 

 

Mag.Dr. Gabriele Grimm             DAZ

 

 

 

 

 

 

 

Michael Gurschner     Englisch, Technisches Werken

 

 

 

 

 

 

 

Mag. Dunja Hribar          Slowenisch

 

 

 

 

 

 

Ingrid Kaltenbacher       Mathematik, Slowenisch, Werken, CTW

 

 

 

 

 

 

 

Stefanie Karner             Deutsch, Informatik

 

 

 

 

 

 

Mag. Tamara Klindic          Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Ganztagesbetreuung

 

 

 

 

 

 

Hannah Kowatsch            Sonderpädagogin, Integrative Betreuung

 

 

 

 

 

 

 

Brigitte Kollitsch         Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde

 

 

 

 

 

 

 

Evelyn Krapesch         Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, CTW

 

 

 

 

 

 

Sebastian Lamprecht      Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, EH

 

 

 

 

 

 

       Englisch, Geografie Wirtschaftskunde

Jürgen Langegger        Dipl. Mentaltrainier und Kindermentaltrainer

 

 

 

 

 

 

Larissa Mairitsch            Deutsch, BE, Kunst und Kreativ

 

 

 

 

 

 

 

Birgitt Mandl                      Deutsch, Geschichte, Musik

 

 

 

 

 

 

 

Christine Mascheßnig      Mathematik, Berufsorierntierung, Physik, Chemie

 

 

 

 

 

 

 

Nives Noggler                     Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

 

 

 

 

 

 

 

 

Ing. Jürgen Oberhauser         Mathematik, Informatik, Physik & Chemie, CTW,  Berufsorientierung

 

 

 

 

 

 

 

 

Roman Ogertschnig       Deutsch, Geschichte, technisches Werken

 

 

 

 

 

 

 

Josef Oschwaut                Deutsch, Biologie

 

 

 

 

 

 

 

Edita Pengic                   Mathematik, Geschichte, Informatik

 

 

 

 

 

 

 

 

Rosemarie Perne       Englisch, Biologie, Italienisch, Sonderpädagogin

 

 

 

 

 

 

 

 

Katja Petrej                                 Sonderpädagogin, Integrative Betreuung

 

 

 

 

 

 

 

 

Mag. Miriam Pogelschek        Englisch

 

 

 

 

 

 

 

Astrid Popofsits                    Sonderpädagogin, Integrative Betreuung

 

 

 

 

 

 

 

 

Karin Rassl                Mathematik, Sport und Bewegung

 

 

 

 

 

 

 

 

Margit Sager         Mathematik, Physik, Chemie, Italienisch

 

 

 

 

 

 

 

Prof. Šukalo Amela     Muttersprachlicher Unterricht, BKS

 

 

 

 

 

 

 

MMMag. Cornelia Tscherteu       Englisch, Italienisch, Kooperation HAK-TAK

 

 

 

 

 

 

 

 

Josephine Valtiner        Mathematik, Bildnerische Erziehung

 

 

 

 

 

 

 

 

Patricia Wallner                     Deutsch, Zeichnen

 

 

 

 

 

 

 

Lisa Wernitznig          Mathematik, Bewegung und Sport

 

 

 

 

 

 

 

Markus Wildbahner         Mathematik, Bewegung und Sport, Geschichte