Unsere Lehrer/innen


Name

Unterrichtsgegenstände Funktion Sprechstunde
Mag.a Kurnig-Gruber Karoline   Schulleiterin nach Vereinbarung
Bachler Eva-Maria Ernährung und Haushalt, Bildnerische Erziehung, TAW   Mittwoch, 10:30 – 11:30
Berger Jessica Sonderpädagogin   nach Vereinbarung
Cocron-Sternad Dagmar Deutsch, Musik, TAW KV 4b Freitag, 09:15 – 10:05
Döringer Joana Englisch, Bewegung und Sport   nach Vereinbarung
Felsberger Renate Mathematik, Ernährung und Haushalt KV 2a Montag, 09:15 – 10.05
Filipović Rafaela Englisch, BKS, Italienisch, Musik   Mittwoch, 10:05 – 10:55
Gandorfer Sabina katholische Religionslehrerin   nach Vereinbarung
Gobeljic Adnan islamischer Religionslehrer   nach Vereinbarung
Göschl Sabrina Sonderpädagogin, Integrative Betreuung KV 1c nach Vereinbarung
Grilc Katrin Sonderpädagogin, Integrative Betreuung   nach Vereinbarung
Mag.a Dr.in Grimm Gabriele Deutsch als Zweitsprache   Freitag, 7:30 – 08:15
Gurschner Michael  Englisch, Technisches Werken   nach Vereinbarung
Mag.a Hribar Dunja Slowenisch   Dienstag, 09:15 – 10:05
Kaltenbacher Ingrid Mathematik, Slowenisch, Werken, CTW   nach Vereinbarung
Karner Stefanie Deutsch, Informatik KV 3c Mittwoch, 08:15 – 09:05
Mag.a Klindić Tamara Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde   nach Vereinbarung
Krapesch Evelyn Englisch, Geografie   derzeit in Karenz
Kowatsch Hannah Sonderpädagogin, Integrative Betreuung   Montag, 08:15 – 09:05
Lamprecht Sebastian Englisch, Biologie   Mittwoch, 08:15 – 09:05
Langegger Jürgen Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde KV 2b nach Vereinbarung
Mairitsch Larissa Deutsch, Bildnerische Erziehung, Kreativ und Kunst   derzeit in Karenz
Mandl Birgitt Deutsch, Geschichte, Musik   nach Vereinbarung
Mascheßnig Christine  Mathematik, Physik, Chemie, Berufsorientierung KV 4a nach Vereinbarung
Noggler Nives Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde   Montag, 10:05 – 10:55
Oberhauser Jürgen, Ing.  Mathematik, Informatik, Physik, Chemie, CTW, BO KV 3a Dienstag, 09:15 – 10:05
Ogertschnig Roman Deutsch, Geschichte, Technisches Werken   nach Vereinbarung
Oschwaut Josef Deutsch, Biologie KV 3b nach Vereinbarung
Pengić Edita Mathematik, Geschichte, Informatik KV 1a  Mittwoch, 08:15 – 09:05
Perne Rosemarie Englisch, Biologie, Italienisch, Sonderpädagogin   Freitag, 09:15 – 10:05
Petrei Katja Sonderpädagogin, Integrative Betreuung   Dienstag, 08:15 – 09:05
Popofsits Astrid Sonderpädagogin, Integrative Betreuung   Donnerstag, 11:15 – 12:05
Rassl Karin Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik   nach Vereinbarung
Vera Rehsmann      
Sager Margit Mathematik, Physik, Chemie, Italienisch   nach Vereinbarung
Mag.a Salbrechter Miriam Englisch   nach Vereinbarung
Šukalo Amela, MA Muttersprachlicher Unterricht, BKS   nach Vereinbarung
Valtiner Josephine Mathematik, Bildnerische Erziehung  KV 1b nach Vereinbarung
Wallner Patricia Deutsch, Bildnerische Erziehung   Freitag, 11:15 – 12:05
Wernitznig Lisa Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik   Freitag, 10:05 – 10:55
Wildbahner Markus Mathematik, Geschichte, Bewegung und Sport KV 2c nach Vereinbarung

Die E-Mail-Adressen unserer Lehrer/innen finden sie hier.